Auction 909T, Lot # 161
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en latón dorado. Consta de: a) Copón. Diseño martillado y repujado. Decorado con leones y motivos florales. Dimensiones: 48 x 41.5 cm. Ø b) Calentador de cama. Con mango de madera. Decorado con paisaje arquitectónico oriental con pescadores. Dimensiones: 101 cm. Presentan marcas y abolladuras. El calentador presenta faltante. Piezas: 2 Estimado $ 1,500-2,000